Conseiller(ère) communautaire 33 élus

Anne LEFEBVRE

Conseillère communautaire

Caroline GODARD

Conseillère communautaire

François KERN

Conseiller communautaire

Françoise COCUELLE

Conseillère communautaire

Frédéric SERVELLE

Conseiller communautaire

Isabelle WOJTOWIEZ

Conseillère communautaire

Tony CLOUT

Conseiller communautaire délégué, sous la surveillance et la responsabilité du Président et du 1er Vice-Président, aux actions de soutien à la filière hippique et équestre du territoire et à la mise en place et l’animation d’un groupe de travail communautaire dédié à cette thématique.

Xavier BOULLET

Conseiller communautaire

Nathalie LAMBRET

Conseillère communautaire

Serge LECLERCQ

Conseiller communautaire

Sophie DESCAMPS

Conseillère communautaire

Christine COCHINARD

Conseillère communautaire

Jean-Claude LAFFITTE

Conseiller communautaire

Jeanou MOREAU

Conseillère communautaire

José HENRIQUES

Conseiller communautaire

Sylvie MASSOT

Conseillère communautaire

Patrice MARCHAND

Conseiller communautaire

Thomas IRACABAL

Conseiller communautaire

Alexandre GOUJARD

Conseiller communautaire

Christine GARBISO

Conseillère communautaire

Christine KLOECKNER

Conseillère communautaire

Pierre-Yves BENGHOUZI

Conseiller communautaire

Valérie CARON

Conseillère communautaire

Jean EPALLE

Conseiller communautaire

Marion LE MAUX

Conseillère communautaire

Jacques FABRE

Conseiller communautaire

Fabrice BOULAND

Conseiller communautaire

Leslie PICARD

Conseillère communautaire

Michel MANGOT

Conseiller communautaire

Sophie LOURME

Conseillère communautaire

Jean-Marc VINCENTI

Conseiller communautaire

Jean-Michel BARBIER

Conseiller communautaire

Laurent AGOSTINI

Conseiller communautaire

Président 1 élu

François DESHAYES

Président

Vice-président(e) 7 élus

Eric AGUETTANT

Vice-président en charge de la mutualisation

Florence WOERTH

Vice-présidente en charge des Transports, du Tourisme et à l’attractivité territoriale

Manoëlle MARTIN

Vice-présidente en charge des Travaux et des infrastructures

Nicolas MOULA

Vice-président en charge des finances et du développement économique

Daniel DRAY

Vice-président en charge de l’aménagement du territoire et des services aux usagers

Nathanaël ROSENFELD

Vice-président en charge de la communication et de l'administration numérique

Corry NEAU

Vice-présidente en charge de l’environnement et de la transition écologique
Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×